ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
13:01 / 23 ноября 2021
90

Благодарностями Президента Российской Федерации отмечены работники химической и железнодорожной отрасли Архангельской области

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие химической отрасли благодарности объявлены Виктору Подсекину и Любови Пекарской, а за многолетний труд на железнодорожном транспорте и большой личный вклад в обеспечение безопасности движения поездов – Федору Старицыну

Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 15 ноября.

Любовь Пекарская работает специалистом на Котласском химическом заводе более 30 лет. Любовь Евграфовна – специалист, которому доверяются самые сложные и трудоемкие анализы. Она внесла особый вклад в повышение качества выпускаемой продукции, а именно – лаков для консервной тары, которые широко применяются в пищевой и перерабатывающей промышленности.

В 2019 году разработала новый метод проведения лабораторных испытаний, в результате внедрения которого увеличилась достоверность и достаточность измерений. В 2020 году внесла рационализаторское предложение по проведению технологического процесса анализа пофазного контроля готовой продукции, что позволило почти на четверть сократить временной интервал его проведения.

Успехи Любови Пекарской не раз отмечались заводскими и муниципальными грамотами.

Виктор Подсекин также работает на Котласском химическом заводе, зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, обладающим высокими организаторскими способностями. В 2011 году по результатам заводского конкурса профессионального мастерства он был признан лучшим сменным мастером.

Виктор Подсекин – инициатор разработки и внедрения на предприятии ряда технических инноваций в вверенной сфере деятельности. Так, в течение 2017-2018 годов при его непосредственном участии произведены монтаж и ввод в эксплуатацию нескольких технологических схем производства, что позволило значительно сократить длительность технологических процессов и увеличить производительность труда на 10%.

Мастер активно занимается не только производственными вопросами. По его инициативе и при непосредственном участии постоянно проводятся работы по улучшению условий труда работников цеха. За годы работы его не раз поощряли заводскими и муниципальными грамотами, также он имеет почетную грамоту администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Федор Старицын трудится на железнодорожном транспорте более 30 лет. В настоящее время работает машинистом-инструктором локомотивного депо Исакогорки. За это время зарекомендовал себя высококлассным специалистом, способным оперативно организовать коллектив на выполнение производственных заданий. 

За 2018-2020 годы благодаря выявленным специалистом несоответствиям при осмотре локомотивов и своевременному их устранению было предотвращено 17 случаев отказа технических средств. В 2017 году благодаря профессионализму Федора Старицына было предотвращено крушение пассажирского поезда и идущих за ним грузовых поездов.

Как профессионалу высокого уровня Федору Анатольевичу поручаются самые ответственные задания. Так, в 2016 году при его непосредственном участии был освоен новый участок движения поездов Сумский Посад – Кемь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.