АРКТИКА
16:53 / 10 декабря 2021
95

Резидентам Арктической зоны РФ в Архангельской области доступны новые льготы

Еще одним шагом в развитии малого и среднего бизнеса в регионе станет введение гарантийной организацией Архангельской области новой льготной категории субъектов МСП – «Резиденты Арктической зоны»

Как пояснил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей Паромов, для данной категории предпринимателей теперь предусмотрено снижение ставки за поручительство, что позволит привлекать финансирование в проекты резидентов на более выгодных условиях.

— Мы постоянно работаем над созданием лучших условий для резидентов Арктической зоны, действующих на территории области. Данный механизм позволит оптимизировать привлечение инвестиций в реализацию проектов резидентов АЗРФ, – сказал Сергей Паромов.

Более подробно ознакомиться с условиями предоставления поручительства РГО для резидентов АЗРФ можно на ресурсе гарантийной организации.

Напомним, что в Арктическую зону РФ входят девять муниципальных образований Архангельской области: города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, а также Мезенский, Онежский, Приморский, Лешуконский, Пинежский районы и Новая Земля.

На указанных территориях действуют специальные меры поддержки предпринимательской деятельности, предусматривающие для обладателей статуса резидента Арктической зоны налоговые, административные и иные льготы.

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.