ГОСУСЛУГИ
8:20 / 11 января 2022
280

В 2022 году функционал портала «Госуслуги» существенно расширится

С нового года в Единый портал государственных и муниципальных услуг будет включено еще более 100 региональных сервисов для граждан и бизнеса

Соответствующее постановление от 13 декабря 2021 года размещено на сайте Правительства России.

Граждане и организации теперь смогут получать на едином портале «Госуслуги» региональные услуги, которые раньше были доступны только на местных порталах или сайтах органов власти либо вообще не предоставлялись в такой форме.

Речь идет, например, о предоставлении некоторых пособий на детей, о проведении техосмотра автомобилей, приеме налоговых деклараций, предоставлении выписки из государственного лесного реестра. На «Госуслугах» можно будет и регистрировать право на недвижимость.

Цель таких мер – формирование простой и удобной цифровой среды, повышение прозрачности взаимодействия граждан и организаций с государством, обеспечение электронного документооборота.

Правовой департамент администрации Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.