НАЦПРОЕКТЫ
14:33 / 25 января 2022
175

Проект «Чистая вода» в Поморье: в 2022 году будет вестись строительство 12 объектов водоснабжения

Поддержка федерального бюджета помогла в текущем году нарастить в Архангельской области объемы финансирования и количество объектов водоснабжения, возводимых в рамках регионального проекта «Чистая вода», который структурно входит в национальный проект «Жилье и городская среда»

Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Рожин в рамках доклада об итогах работы в 2021 году, который он представил губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому в ходе еженедельного оперативного совещания.

— Финансирование на 2022 год по сравнению с 2021 годом увеличено почти на 200 миллионов рублей, а именно – до 704 миллионов рублей, – сообщил зампредседателя. – Что касается объемов, то в 2021 году в работе у нас было восемь объектов питьевого водоснабжения. По итогам года построено четыре объекта, остальные – переходящие на 2022 год. В текущем году в работе уже будет 12 объектов, до конца года планируем завершить шесть из них.

В целом, общий объем финансирования проекта «Чистая вода» до 2024 года составляет более трех миллиардов рублей. На эти средства будет построено или реконструировано 22 объекта водоснабжения, что позволит обеспечить качественной питьевой водой 151 тысячу северян.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.