БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
10:20 / 26 января 2022
67

Пешеход, соблюдай ПДД!

Госавтоинспекция ещё раз акцентирует внимание пеших участников дорожного движения, на важности соблюдения Правил дорожного движения

Уважаемые пешеходы!

– Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам,

а при их отсутствии по обочинам.

– Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.

– Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, и только

на разрешающий сигнал светофора, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

– При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

– Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!

Вместе с тем, напоминаем, что при наступлении темного времени суток, при переходе дороги ночью или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами. А при движении вне населенных пунктов световозвращатели использовать обязательно!

Переходите дорогу не там, где хочется, а там, где разрешено, снимайте при переходе капюшон и наушники, приподнимайте зонты и смотрите по сторонам!

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.