МОЛОДЁЖЬ
14:42 / 26 января 2022
74

Региональные Дельфийские игры снова пройдут в Поморье

Архангельская область готовится к проведению одного из самых масштабных конкурсов

В 2022 году IX Региональные молодежные Дельфийские игры Архангельской области пройдут в столице Поморья с 24 по 26 февраля. Прием заявок идет на сайте www.dfest29.ru и продлится до 21 февраля. 

Региональные молодежные Дельфийские игры – крупнейшие соревнования в области искусства, объединяющие талантливую молодежь из самых разных сфер: от IT-технологий до пения, от танцев до кулинарии. 

Главная цель конкурса – выявление и поддержка одаренных творческих детей и молодежи региона, просвещение, культурное воспитание и формирование нравственных ценностей среди детей и молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала Архангельской области, создание условий для творческой самореализации, гармоничного становления личности.

В этом году молодым жителям Поморья вновь предлагают стать частью Дельфийского движения.

Коллективы могут продемонстрировать свои таланты по таким направлениям, как театр, ансамблевое народное пение, ансамблевое эстрадное пение, хореография (народный танец, современный танец), цирковое искусство, эпидемиология и биоинформатика, тележурналистика и народные инструменты.

В личном зачете можно поучаствовать в номинациях: художественное чтение, изобразительное искусство, народное пение, эстрадное пение, парикмахерское искусство, защита персональных данных, фотография, художественные ремесла, дизайн одежды, искусство воспитания, кулинарное искусство, научно-популярный TikTok, инструментальная номинация (фортепиано, скрипка, домра, флейта, саксофон, балалайка, классическая гитара и народные инструменты).

Подробную информацию о номинациях и условиях конкурса можно узнать в программных требованиях (в приложении).

Напомним, что в рамках VIII региональных молодежных Дельфийских игр было заявлено рекордное число участников – 991. Северяне боролись за медали в 17 различных направлениях творческой деятельности. Особо были отмечены участники в возрасте девяти – тринадцати лет в номинации «Народное пение», которые, помимо призовых мест, получили пять специальных дипломов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.