КУЛЬТУРА
9:18 / 15 декабря 2022
65

Дети до семи лет смогут бесплатно посещать музеи Поморья

Соответствующие изменения в областной закон «О музеях и музейном деле в Архангельской области» в первом чтении одобрили на сессии региональные парламентарии. Законопроект внесен депутатами Ольги Витковой, Тиграном Матевосяном и Татьяной Седуновой

Ранее право бесплатно посещать государственные музеи Архангельской области было у детей до пяти лет.

– Сегодня в соответствии с региональным законодательством бесплатно посещать музеи могут малыши и школьники Архангельской области, а дети от 5 до 7 лет выпали из этого списка. Внося изменения, мы расширяем меру поддержки семей с детьми, – рассказала председатель комитета по культурной политике, образованию и науке Ольга Виткова.

По информации Архангельского областного Собрания депутатов

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.