СЕМЬЯ
9:13 / 08 февраля 2023
94

В Архангельской области продолжается реализация программы по обеспечению жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей является одним из важнейших направлений молодежной политики Архангельской области. В этом году возможность улучшить свои жилищные условия получат 143 молодые семьи, в том числе 75 многодетных

– Для этого у нас действует специальная программа, в рамках которой семьи могут получить средства на улучшение своих жилищных условий, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Социальная выплата доступна для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке, для строительства частного дома. Средства на реализацию программы выделяем ежегодно. В этом году предусмотрено более 60 млн рублей из федерального бюджета и еще порядка 50 млн рублей – из областного.

Подробная информация о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» публикуется на сайте «Молодежь Поморья». Бесплатные юридические консультации по участию в этой программе можно получить у юриста центра поддержки молодой семьи. Запись к специалисту по телефонам: (8-8182) 28-69-40, 8-991-054-3506.

Напомним, что подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В прошлом году благодаря ей улучшить свои жилищные условия смогли более 200 молодых семей Поморья.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.