ОБЩЕСТВО
22:49 / 07 мая 2023
163

Жители Архангельской области смогут бесплатно отправить посылки участникам СВО

С начала мая 2023 года посылки весом до 10 кг для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, будут отправлять бесплатно. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области

– В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких. Мы приняли решение и дали соответствующие поручения, чтобы посылки весом до 10 кг для участников СВО доставлялись бесплатно. Эта мера действует с 1 мая 2023 года. Я призываю всех неравнодушных воспользоваться возможностью и отправить посылки для бойцов! Это будет значимой поддержкой им в канун праздника Победы! – сказал Дмитрий Чернышенко. 
 
Соответствующие указание переданы всем почтовым отделениям России, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, а также Крым.  
 
Почта России информировала, что число посылок до 10 кг, которое можно оформить, не ограничено. Подробную информацию можно узнать в контакт-центре Почты России по телефону 8-800-100-00-00. 
 
Отметим, что поручение обеспечить бесплатную доставку было дано Минцифры вместе с ФГУП «Почта России».

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.