В РАЙОНЕ
16:07 / 19 мая 2023
168

Проезд через Чусу и Угзеньгу

 По требованию прокурора в Холмогорском муниципальном округе капитально отремонтируют два автомобильных моста

По итогам прокурорской проверки соблюдения требований безопасности дорожного движения в Холмогорском муниципальном округе выявлены факты эксплуатации двух автомобильных мостов через реки Чуса и Угзеньга, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, требующем капитального ремонта.
Ненадлежащее осуществление дорожной деятельности, выраженное в непроведении своевременного капитального ремонта автомобильных мостов, нарушает права неопределённого круга лиц, в том числе проживающих в близлежащих населённых пунктах Холмогорского муниципального округа на безопасное дорожное движение, чем создаёт реальную угрозу для жизни и здоровья граждан и является недопустимым.
В этой связи прокурором района инициирована подача в Холмогорский районный суд Архангельской области двух исковых заявлений к ГКУ АО «Архангельскавтодор» об обязании провести ремонт указанных автомобильных мостов. По результатам судебного рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены. Судебные решение вступили в законную силу, а их исполнение находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.