НАЦПРОЕКТЫ
11:39 / 25 мая 2023
130

В Холмогорах строят второй этаж социального дома

Подрядчик из Архангельска продолжает комплекс строительно-монтажных мероприятий по возведению трехэтажного дома на улице Шубина в селе Холмогоры одноименного округа

– Объект предназначен для участников программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019 – 2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, – напомнил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев.

По его словам, в настоящий момент специалисты заняты устройством кирпичной кладки стен второго этажа. На площадке работает 15 человек, автокран и экскаватор.

– Все работы ведутся в штатном режиме, в соответствии с заключенным контрактом, – сказал глава регионального минстроя.

Он добавил, что в доме будет 28 квартир: 11 однокомнатных, 12 двухкомнатных и пять трехкомнатных. Мощность новостройки составит 1365 квадратных метров, тогда как ее ввод в эксплуатацию должен состояться в текущем году.


Министерство строительства и архитектуры АО


Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.