В РАЙОНЕ
9:13 / 11 апреля 2024
90

Субсидия на своё дело

2 апреля 2024 года по результатам заседания комиссии по согласованию бизнес-планов безработных граждан на осуществление предпринимательской деятельности были одобрены 2 бизнес-плана.

Заседание проходило в кадровом центре по Холмогорскому округу. На конкурс были представлены 2 бизнес-плана: открытие косметологического кабинета в п. Двинском и отделочные и плотничные работы по Холмогорскому округу. Авторы проектов представили на защите презентационный материал и планы с примерным сроком окупаемости проектов.
Одобренная комиссией субсидия для предпринимателей составила 184 200 р. Граждане планируют потратить денежные средства на приобретение нового оборудования, рекламу и расходные материалы.
– Я давно хотела открыть свой косметологический кабинет, проходила обучающие курсы по данному направлению. Но финансовой возможности не было. Специалисты кадрового центра, узнав о моей ситуации, рассказали о возможности получения для безработных граждан финансовой помощи на открытие собственного дела. Консультанты помогли мне составить бизнес-план и определиться с организационно-правовой формой будущего бизнеса. Теперь моя мечта сбылась, – пояснила Марина Медникова.
Данная субсидия выделяется ежегодно. Подробнее о том, как получить её на открытие своего дела вы можете узнать в Холмогорском кадровом центре.

Кадровый центр Холмогорского округа
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.