НАЦПРОЕКТЫ
9:45 / 18 апреля 2024
82

В Холмогорском округе прокладка нового водопровода выполнена на половину

Работы в муниципалитете ведутся по федпроекту «Чистая вода», который структурно входит в президентский нацпроект «Жилье и городская среда».

Как напомнил министр ТЭК ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, подрядная организация зашла на объект в декабре прошлого года. Тогда же была завезена необходимая техника, началась расчистка будущей трассы водопровода.

– Непосредственно к прокладке труб специалисты приступили в январе. За это время подрядная организация уложила порядка четырех километров водопровода из восьми запланированных. Параллельно начались работы в здании водонасосной станции второго подъема. В настоящее время идет демонтаж старого насосного оборудования, – сообщил Дмитрий Поташев.

По информации исполнителя контракта, новое оборудование уже собрано. Ведется подготовка к его транспортировке на объект.

В целом проект предусматривает модернизацию участка магистрального водопровода Малая Товра – Холмогоры, что позволит вывести из эксплуатации находящийся в аварийном состоянии существующий трубопровод, а также замену насосного оборудования в здании станции второго подъема.

На текущий момент техническая готовность объекта оценивается в 30%. Завершить реализацию инициативы региона планируется уже в текущем году. По итогам качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения в муниципалитете обеспечат 4,3 тысячи жителей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.