КУЛЬТУРА
14:29 / 05 декабря 2019
262

Емецкий ДК собирает родных и друзей на юбилей

7 декабря в 14 часов состоится праздничный концерт, посвящённый 85-летию Емецкого Дома культуры

110 лет тому назад, в 1909 году, у емецких активистов Н.С. Саборского, Н.А. Строгальщикова и их единомышленников возникла мысль о создании сельского клуба для проведения образовательных чтений и лекций, организации развлекательных мероприятий. После событий гражданской войны в 1923-1924 г. было построено специальное здание городского театра, Емецк в то время имел статус города. В 1934 году появился Дом культуры, в котором разместились и кинотеатр, и библиотека.
Емчане и гости села, жители окрестных деревень с удовольствием посещают наш ДК. Кто-то приходит посмотреть концерт или представление, кто-то бывал только на дискотеках, а кто-то в молодости по вечерам заглядывал на очередной сеанс кино. А ещё среди вас есть те, кто спешит на репетиции,  выходит на сцену и дарит всем нам песни, танцы и хорошее настроение. У каждого свой повод стать посетителем Дома культуры.
Будем рады встретить юбилей вместе с вами!

Любовь Бренчукова


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.