ТУРИЗМ
20:51 / 24 июля 2020
253

Правительство России выделит 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России

За каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура

Туристы, путешествующие по регионам России, смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР.

За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тысяч рублей. При стоимости тура от 50 тысяч возврат составит 10 тысяч рублей, от 75 тысяч - 15 тысяч рублей.

Программа будет запущена уже в августе 2020 года.
– В число направлений включена Архангельская область, природной красотой и культурным наследием которой мы гордимся. Это безусловно, арктические маршруты, белокаменные храмы Каргополя, величие Соловков, старинные северные деревни с уникальными деревянными церквями, Кенозерье, которое недавно вошло в топ-15 удивительных мест по версии журнала National Geographic Traveler. Решение о компенсации расходов туристов – своевременное. Это поддержит во время пандемии коронавируса внутренний туризм и даст возможность россиянам открывать для себя достопримечательности нашей большой страны, в том числе и нашей Архангельской области, – прокомментировала председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

Подробно о том, куда можно отправиться на отдых и как получить компенсацию, – на сайте АОСД http://www.aosd.ru/?dir=news&act=show_s_new&i..

Пресс-служба АОСД


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.