СПОРТ
11:16 / 30 октября 2020
263

Команда «Помор» стала победителем первенства России по флорболу в возрастной категории 14-16 лет

В её состав вошли три игрока холмогорского «Темпа». Играть пришлось при пустых трибунах

В середине октября Сергей Вторыгин, Никита Коледа и Максим Шубин вернулись на родину с золотыми медалями. Своей победой они продолжили традиции старших товарищей, которые становились неоднократными победителями турниров всероссийского уровня.
Первенство России по флорболу проходило в два тура. Первый из них состоялся в сентябре в Ульяновске. Конкуренцию нашим флорболистам составили команды из Нижнего Новгорода, Московской области, Ульяновска и Архангельска. Все они покорились поморам, лишь нижегородский «Мининский университет» дал отпор и вырвал победу с минимальным перевесом. А вот во втором туре, который прошёл в октябре в Нижнем Новгороде, «Помор» не поддался главному конкуренту и обошёл его также с минимальным разрывом. Не проиграв ни одного матча, наши флорболисты стали победителями первенства России. 
Ограничения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой внесли коррективы в проведение игр: в Нижнем Новгороде ребята играли при пустых трибунах. 
- В сентябре в Ульяновске болельщики поддерживали нас с трибун, а в октябре мы играли в тишине. Конечно, не хватало их подбадривания, но мы справились и достойно представили нашу область, - говорит Сергей Вторыгин.

Мария ГОЛУБЕВА
Фото из архива команды «Темп»


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.