БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
15:04 / 23 января 2021
133

Жители Поморья оформили в подарок для детей и ветеранов 1,5 тысячи подписных изданий

Акция «Дерево добра» Почты России с каждым годом набирает обороты. В этом году рост оформленных благотворительных подписок в Поморье составил 12%

Самыми неравнодушными оказались котлашане (они оформили в подарок 712 экземпляров печатных изданий в Котласском почтамте), жители столицы Поморья (457 экземпляров) и Северодвинска (219 экземпляров).

Каждый желающий может подарить благотворительную подписку, оформив ее в любом почтовом отделении, на сайте или в приложении Почты России. Благотворитель самостоятельно выбирает, кому сделать такой подарок. Это может быть детский дом или приют, дом ветеранов или престарелых. Для детей чаще всего оформляют подписку на развивающие издания. Для старшего поколения – новостную периодику, журналы и газеты по теме здоровья, садоводства и другие тематические издания.

— Рост числа участников акции радует. Жители Поморья были и остаются одними из самых неравнодушных к мало защищенным социальным группам, – прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Пресс-служба УФПС Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.