ОБРАЗОВАНИЕ
19:05 / 06 мая 2021
361

Центр непрерывного повышения профмастерства появится у педагогов Поморья

В Архангельской области создадут центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. 

Архангельская область стала одним из победителей конкурсного отбора на получение субсидии из федерального бюджета в 2021 году, что позволит приступить к программе реализации этой инициативы.

В Поморье центр появится благодаря активному участию правительства Архангельской области в программах национального проекта «Образование». Одно из его направлений предусматривает внедрение основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников.

Планируется, что новый центр непрерывного повышения профмастерства педработников станет структурным подразделением Архангельского областного института открытого образования. Именно он является флагманом в сфере переподготовки наставников в регионе.

Только на приобретение специального оборудования для работы планируется направить более 11 миллионов рублей.

Министерство образования Архангельской области
http://dvinanews.ru/-4arxyk9d

фото: infourok.ru

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.