ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
17:07 / 30 ноября 2021
245

Чудеса на природе

В нашем посёлке Светлом  более тысячи жителей, большая часть – пенсионеры. Женщины – пенсионерочки стараются вести активный  и спортивный образ жизни. Особенно это видно сейчас, зимой. Кто занимается скандинавской ходьбой, кого на лыжах увидишь с раннего утречка. 
Есть в нашем посёлке группа женщин, которые и в дальние походы ходят. Творческий руководитель этой группы и мастерица на все руки – Надежда Красноруцкая. Женщины обустроили сказочную полянку. Так её назвала моя внучка. Этой осенью она приехала на каникулы из Архангельска. Сколько же у неё было восторга: и на качелях покачалась, и приласкала мишку,  хрюшку, ослика – поделки из природного материала, сфотографировалась с ними, попила душистого горячего чаю с конфетами за большим столом. Место это недалеко от посёлка. Пройтись по накатанной дороге, потом свернуть на узкую протоптанную тропинку и… твоему взору открывается вид, от которого невольно улыбнёшься. Такой уютный хуторок, в котором очень  душевно, добротно и красиво! Там микробы «убиваются» на сотни километров, потому что воздух пропитан скрипящим снегом, лёгким морозцем, запахом сосен и елей. 
Хочется  поблагодарить этих женщин за то, что с таким искренним желанием и добротой они  дарят людям радость! Уходишь с этой полянки, и хочется верить в чудеса и добрую сказку. 
Пишу от своего имени, но я уверена, что со мной согласятся многие жители нашего посёлка.

Светлана ОСОВСКАЯ
Фото из архива автора


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.