ТУРИЗМ
12:45 / 23 апреля 2023
82

В первомайские праздники музей-заповедник «Малые Корелы» работает без выходных.

Посетить архитектурно-ландшафтную экспозицию можно ежедневно с 10 до 18 часов. Кассы работают до 17.00.

30 апреля и 1 мая, приехав в «Малые Корелы», можно посетить игротеку в творческой мастерской, где с 11 до 15 часов сотрудники музея-заповедника познакомят взрослых и детей с народными настольными играми. В это же время здесь состоятся бесплатные мастер-классы по изготовлению весенних сувениров из эко-материалов.
На центральной площади в эти дни с 12 до 15 часов артисты фольклорно-этнографического театра «Новиця» покажут народные игры, вовлекут посетителей в хороводы. В доме Пухова с 12 до 16 часов пройдут мастер-классы по шерстяной акварели.
Будут открыты для посещения интерьеры дома Пухова и дома Третьякова в Каргопольско-Онежском секторе, дом Ермолиной – в Двинском секторе, а также дом Кузьминых и дом Лимонникова – в Мезенском секторе музея-заповедника. Развернёт ряды ярмарка народных мастеров, со старинной колокольни будут звучать звоны, по Каргопольско-Онежскому сектору можно будет прокатиться на лошадке.
Городские музейные комплексы «Усадьба М.Т. Куницыной» и «Дом коммерческого собрания» 30 апреля и 1 мая закрыты.
Справки по тел.: (8182) 204-164 и 670-640. Действует Пушкинская карта.
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.