БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
19:06 / 01 ноября 2023
114

У алководителя изъяли автомобиль

В Холмогорском районе за езду в состоянии алкогольного опьянения ранее судимый житель г. Новодвинска лишился транспортного средства. Об этом сообщает прокуратура Холмогорского округа

Приговором Холмогорского районного суда Архангельской области от 17.10.2023 с учетом мнения государственного обвинителя ранее судимый житель г. Новодвинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, то есть в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее судимым за аналогичное преступление.

Установлено, что в июле 2023 года ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения 33 летний мужчина, пренебрегнув правилами дорожного движения, повторно допустил управление автомобилем марки «Черри М11», двигаясь по автомобильной дороге «Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры» в Холмогорском районе в состоянии алкогольного опьянения, где допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Преступнику назначено наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 3 года 1 месяц.

Автомобиль осужденного конфискован и обращен в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.