ОБЩЕСТВО
22:21 / 22 ноября 2023
316

Екатерина Прокопьева и Елена Вторыгина обсудили работу над бюджетом и вопросы сохранения исторической памяти

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева встретилась с депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Вторыгиной

Парламентарии обсудили вопросы, связанные с формированием федерального и областного бюджетов на предстоящие три года. Ключевые задачи, которые стоят перед страной и Архангельской областью, – безусловное выполнение всех социальных обязательств и создание условий для развития. По словам Елены Вторыгиной, принятые ко второму чтению федерального бюджета поправки позволят дополнительно поддержать регионы.

Екатерина Прокопьева также заручилась поддержки коллеги из Госдумы в вопросах лоббирования на федеральном уровне законодательных инициатив Поморья. Кроме того, парламентарии обсудили важнейшие темы, связанные с совершенствованием подходов к патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также с сохранением памяти о защитниках Отечества.

Председатель областного Собрания рассказала, что депутаты фракции «Единая Россия» обратятся к региональному правительству с предложением об увеличении на 2024 год финансирования на ремонт, восстановление и благоустройство памятников и мемориалов защитникам Отечества. Это решение стало одной из рекомендаций по итогам тематического круглого стола, который прошел накануне в областном Собрании депутатов.


По информации Архангельского областного Собрания депутатов

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.