НАЦПРОЕКТЫ
10:49 / 12 февраля 2024
221

При трудоустройстве граждан с инвалидностью работодатели Поморья могут получить субсидию

Об этом сообщает Холмогорский КЦСО

С 1 января меру поддержки могут получить индивидуальные предприниматели, имеющие инвалидность, а также предприятия, где учредителем является либо гражданин с инвалидностью, либо общественная организация инвалидов.

Напомним, содействие занятости людям с ограниченными возможностями здоровья - одна из ключевых задачи национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ.

В случае, если соискатель с инвалидностью устроится работать в такие компании, работодатель получит субсидию в размере 6 МРОТ, то есть около 140 тысяч рублей на каждого работника.

Для того, чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление на портале «Работа России».
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.