ПРАВОПОРЯДОК
16:42 / 13 февраля 2024
124

Предполагаемый виновник лесного пожара в Луковецком предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела по факту лесного пожара, произошедшего летом 2023 года в Холмогорском округе. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области

В ходе следствия дознавателями Главного управления МЧС России по Архангельской области установлено, что гражданин Б. находился в лесу неподалеку от Луковецкого и бросил там непотушенный окурок. Возник лесной пожар, площадь которого достигла 3,3 га.

В результате пожара огнём уничтожена 31 ель, материальный ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, составил 76 686 рублей.

В настоящее время Архангельским межрайонным природоохранным прокурором утверждён обвинительный акт, уголовное дело передано в суд.


Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.