НАЦПРОЕКТЫ
9:59 / 15 февраля 2024
143

Профтур в агрофирму «Холмогорская» совершили учащиеся Верхне-Матигорской школы

Экскурсия, организованная Кадровым центром Холмогорского округа, прошла в рамках реализации нацпроекта «Демография»

Профориентационная работа с детьми – одна из основных задач нацпроекта, инициированного президентом РФ. Она позволяет познакомиться подрастающему поколению с разными профессиями, посетить различные производства и решить, чем заниматься в будущем.

Интересным направлением в агрофирме «Холмогорская», кроме сельского хозяйства (выращивания картофеля, заготовка кормов) и животноводства (имеет поголовье крупного рогатого скота, производство и переработка молока), является селекционная лаборатория меристемного размножения картофеля.

Заведующая отделом размножения картофеля Людмила Николаевна рассказала ребятам о размножении пробирочных растений, и как из пробирок извлекают стебельки, делят на части и высаживают в питательную среду.

Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Профтур оказался очень познавательным.
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.