СПОРТ
19:34 / 19 февраля 2024
117

В Архангельске прошел первый слет участников президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Более 1000 человек приняли участие в первом слете участников платформы «Россия – страна возможностей»

Он прошел в формате первого Арктического забега «По следам кудесников», где гости смогли не только продемонстрировать спортивную подготовку, но и принять участие в развлекательной программе. Организаторами мероприятия выступили региональное сообщество президентской платформы «Россия – страна возможностей», министерство спорта и федерация легкой атлетики Поморья.

В церемонии открытия забега приняли участие заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов, руководитель департамента регионального развития АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Кирксов, автор идеи Арктического забега, участник регионального сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Архангельской области Руслан Райманов.

Архангельская область неслучайно выбрана местом первого слета сообщества «Россия – страна возможностей». Между правительством Архангельской области и АНО «Россия – страна возможностей» заключено соглашение о сотрудничестве.

Более чем за пять лет работы платформы участниками ее проектов, конкурсов и олимпиад от Архангельской области стали более 95 тысяч человек, 461 из них – финалисты конкурсов и проектов, а 206 объявлены победителями. На базе САФУ открыт региональный центр оценки и развития компетенций платформы «Россия – страна возможностей», участниками которого являются более шести тысяч человек.

В рамках слета прошла деловая встреча заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрия Гужели и руководителя департамента регионального развития АНО «Россия – страна возможностей» Владимира Кирксова с сообществом региона. Стороны подвели итоги спортивного забега и обсудили дальнейшие планы по работе и развитию сообщества.

– Старт нашим слетам мы дали спортивным забегом в Архангельске, – сказал Владимир Кирксов. – Это подчеркивает то, что участники сообщества «Россия – страна возможностей» не только яркие, талантливые, активные в делах, но и в вопросах здорового образа жизни. В Год семьи мы особенно рады тому, что на забег зарегистрировалось немало семей. Уверены, что такая форма совместного досуга поможет заложить новые добрые традиции.

Во время праздника гости принимали участие в большой разминке, бое джедаев, историческом фехтовании, брали штурмом снежные крепости. Лидеры забега получили награды и памятные призы.

Отметим, что слеты участников проектов АНО «Россия – страна возможностей» с 2024 года по поручению Президента РФ будут проводиться ежегодно для объединения выпускников и потенциальных участников проектов платформы, нацеленных на развитие своего города, региона и страны.

Пресс-центр АНО «Россия – страна возможностей»

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.