ОФИЦИАЛЬНО
11:27 / 28 февраля 2024
194

Президент РФ выступит с посланием Федеральному Собранию

Ежегодное послание Президента России Федеральному Собранию состоится 29 февраля. Владимир Путин поставит ключевые задачи на следующие шесть лет

Темы этого года актуализируются лично Президентом России и вице-премьерами, отвечающими за различные направления. Традиционно глава государства во время послания озвучивает результаты работы и намечает направления развития страны. 

В 2023 году Владимир Путин поднял темы, связанные с проведением спецоперации, развитием экономики России в условиях санкций, поддержке семей и молодежи.

По мнению руководителя Губернаторского центра Архангельской области Максима Арбузова, ключевыми темами послания могут стать задачи по развитию экономики, социальной защите, а также поддержка участников СВО и их семей. 

— В 2023 году в послании Федеральному собранию Президент призвал усилить поддержку участников СВО. Сейчас на базе Губернаторского центра работает штаб помощи участникам спецоперации и их семьям. Также было открыто дополнительное грантовое направление для поддержки проектов по социализации и реабилитации участников СВО, социальной поддержке их семей, тактической подготовке новобранцев, - отметил Максим Арбузов. 

Кроме того, как сообщил российским СМИ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в этом году на оглашении послания будут присутствовать участники специальной военной операции.

Начальник отдела спортивного резерва регионального центра спортивной подготовки «Водник» Глеб Писаревский отметил, что благодаря прошлому посланию Президента РФ в стране было ускорено обновление социальной инфраструктуры, объектов культуры и спорта.

— Средства на нацпроекты, которые были зарезервированы на 2024 год, регионы, в том числе и Архангельская область, смогли получить и использовать уже в 2023 году. Важен и тот факт, что в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» президентского нацпроекта «Демография» все больше людей привлекаются к участию в массовых спортивных мероприятиях. Так, более десяти тысяч жителей Архангельской области стали участниками «Лыжни России», Всероссийского дня ходьбы и других активностей. Надеемся, что проект «Спорт — норма жизни» будет продлен и на следующие шесть лет, - добавил Глеб Писаревский.

Трансляция послания Президента РФ Федеральному Собранию начнется в 12 часов 29 февраля в эфире «Первого канала» и ВГТРК «Россия 1».
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.