ВЫБОРЫ
15:42 / 04 марта 2024
85

Более 65 тысяч жителей Поморья подали заявление на участие в ДЭГ

На предстоящих президентских выборах в Архангельской области, как и еще в 28 регионах России, будет применен механизм дистанционного электронного голосования

На сегодняшний день воспользоваться им выразили желание более 65 тысяч жителей Поморья, что уже превышает показатели предыдущей избирательной кампании, когда удаленно проголосовало около 50 тысяч человек.

Среди жителей Архангельской области формат ДЭГ показывает востребованность: с каждым днем число желающих проголосовать на президентских выборах онлайн растет.

Процедура подачи электронного заявления на участие в ДЭГ достаточно проста – это можно сделать через портал «Госуслуги» при наличии подтвержденной учетной записи. Статус заявления «Учтено» означает, что вы можете участвовать в ДЭГ.

Возможность подачи заявления, как и его отзыв, сохраняется до 11 марта. Проголосовать через ДЭГ можно будет с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта из любой точки страны, где есть доступ в интернет.

Напомним, что выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. В избирательный бюллетень будут внесены четыре фамилии: именно столько человек зарегистрированы в качестве кандидатов на высший государственный пост.

В Поморье сейчас ведется активная подготовка к предстоящему голосованию, а также обеспечению его открытости и легитимности.

Все избирательные участки на территории региона будут оснащены системами видеонаблюдения или видеорегистраторами. Параллельно реализуется проект «Информ УИК» по адресному информированию населения о процедуре голосования.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.