ЭКОЛОГИЯ
18:54 / 05 марта 2024
115

Более 700 человек планируют принять участие в форуме «Арктика. Лёд тронулся», который пройдет в Архангельске

Всероссийский форум линейки «Росмолодёжь. События» «Арктика. Лёд тронулся» состоится в столице Поморья с 30 мая по 3 июня. В мероприятии примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России

Более 700 человек уже выразили желание подключиться к обсуждению вопросов, связанных с развитием арктических регионов. Их ждет насыщенная образовательная и внеучебная программа, а также серия экологических акций.

В пленарной сессии примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, Росприроднадзора, других профильных федеральных ведомств, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы РФ, представители правительства Архангельской области и крупных промышленных предприятий.

Участники форума обсудят темы экологии, добровольчества, развития на Севере промышленности, сельского хозяйства, культуры, туризма, науки и технологий, здравоохранения и образования.

Архангельск станет третьим городом, где пройдет форум «Арктика. Лёд тронулся». Первый состоялся в 2022 году в Усинске по инициативе общественного экологического проекта «Чистая Арктика», второй – в 2023 году в Мурманске.

– В 2024 году мероприятие впервые вошло в линейку форумов Росмолодёжи, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – Для нас это прекрасная возможность поднять актуальные вопросы, связанные с развитием северных территорий, и привлечь к их обсуждению экспертов страны.

Регистрация открыта на платформе www.events.myrosmol.ru и продлится до 7 апреля.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.