ГУБЕРНАТОР
8:30 / 17 марта 2024
49

Александр Цыбульский поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем людей, которые в ежедневном режиме обеспечивают бесперебойную работу систем жизнеобеспечения в каждом городе, селе, деревне нашего региона, сохраняют чистоту дворов и улиц, профессионально помогают в решении бытовых вопросов.

От состояния отрасли, в которой вы трудитесь, зависят благополучие и удобство людей, качество и стабильность нашей повседневной жизни. С годами, ничего не меняется: даже в век современных передовых технологий, высокотехнологичного оборудования и интеллектуальных цифровых сервисов для людей по-прежнему остаются важны тепло, свет, вода, порядок в домах и на улицах.

Для улучшения сферы ЖКХ в Архангельской области мы проводим комплексную работу по повышению надежности работы коммунальной инфраструктуры: в 2023 году порядка пяти миллиардов рублей направили на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов, приобретение топлива для предприятий, формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов. В рамках региональной программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры капитально отремонтировали 21 км инженерных сетей. В 2024 году запланированы работы на девяти объектах теплоснабжения и водоснабжения – суммарно это порядка 26,2 километра сетей, ремонт которых позволит улучшить качество услуг для более чем 15 тысяч человек.

На повышение надежности работы электросетевого комплекса Архангельской области в ближайшие годы направим 3,6 млрд рублей. Продолжаем и подготовку к строительству 20 биотопливных котельных, которые будут работать с соблюдением всех экологических норм.

Конечно, вся эта работа невозможна без людей, профессионалов своего дела.
Благодарю вас за мастерство, усердие и умение слаженно и оперативно решать самые непростые задачи! Желаю успехов, здоровья, оптимизма и новых трудовых успехов на благо региона!
Губернатор Архангельской области                                      А.В.Цыбульский
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.