КУЛЬТУРА
11:36 / 19 марта 2024
114

Матушка Зима посетила выставку «Россия»: на ВДНХ прошли Дни Ленского района

Посетителей стенда Архангельской области на Международной выставке-форуме «Россия» ждало путешествие в сказку, где круглый год царит Матушка Зима

Сотрудники культурных учреждений Ленского района прибыли в столицу, чтобы рассказать о своей малой родине. В этом году район празднует столетие, поэтому культурная программа была особенной – юбилейной.

Делегация подготовила увлекательный видеоролик и рассказ об истории своего района: его природных красотах, известных земляках, живописной реке Вычегде и старинном селе Яренске.

Посетители выставки попробовали создать сувениры: броши в виде весеннего нарцисса, значки и магниты, северные игрушки.

В последние дни масленичной недели на стенде Архангельской области не обошлось без традиционных народных забав: мастерицы Поморья научили гостей изготавливать куклу «Масленицу» и рассказали о её символическом значении.

Но главным событием Дней Ленского района стала музыкально-интерактивная программа от Матушки Зимы. Вместе с помощницами она провела игры с детьми и взрослыми: пела песни, танцевала, рассказывала о своей волшебной жизни и учила создавать снежинки своими руками.

– Мы с помощницами удивляемся, какая же наша Родина большая, многонациональная! — поделилась Лилия Коржакова, заведующий сектором «Резиденция Матушки Зимы» центра народной культуры и туризма в Яренске. – Какие люди у нас замечательные: нас благодарят и про наши края северные расспрашивают.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.