НАЦПРОЕКТЫ
12:43 / 19 марта 2024
150

Мастера гостеприимства Поморья участвуют в проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Почти 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои силы решили попробовать и 28 жителей Архангельской области

Они получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» президентского национального проекта «Образование» и направлен на создание благоприятных условий для развития талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение туристской отрасли. С 2021 года в проекте открыто молодежное направление для тех, кто делает первые шаги в сфере туризма. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

– Чтобы вовлечь в индустрию как можно больше молодых специалистов, мы ведем профориентационную и образовательную работу и знакомим молодежь с сообществом профессионалов туротрасли, – сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – За время реализации направления более 14 тысяч ребят заинтересовались проектом, почти 3,5 тысячи из них подали заявки в новом сезоне. Молодежь находит в проекте единомышленников в разных уголках России, обретает наставников, а многие студенческие идеи воплощаются в жизнь.

В новом сезоне для молодежи открыто участие в одном из двух треков: проектном, где ребята вместе с наставниками превращают свои идеи в реальный проект, и трек стажировок, представляющий возможность зарекомендовать себя в лучших отраслевых компаниях страны.

В проектном треке участники проходят тестирование на проверку базовых знаний о России и коммуникативной грамотности, а затем презентуют свои идеи, направленные на туристическую привлекательность и развитие молодежного туризма. Самые интересные отберут эксперты.

На протяжении трех недель профессионалы будут дорабатывать и доводить до готовых проектов авторские идеи. Финалисты не только попадут на крупнейшие молодежные фестивали, где им выпадет шанс защитить свои идеи и получить денежное вознаграждение, но и реализовать свой продукт при поддержке экспертов.

Трек стажировок тоже пройдет в несколько этапов: помимо тестирования, участники должны решить кейс-задание в направлениях «Бизнес-сектор индустрии гостеприимства» или «Сервис в индустрии гостеприимства»: взять смоделированную ситуацию, быстро определить в ней проблему и найти пути решения. Также ребят ждет составление профессионального резюме и собеседование в видеоформате. Работодатели отберут самых мотивированных и пригласят на стажировку.

Более подробная информация о проекте публикуется на сайте конкурса www.welcomecup.rsv.ru.

Пресс-центр АНО «Россия – страна возможностей»

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.