БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
17:00 / 25 марта 2024
113

Нарушитель из Емецка привлечен к ответственности

В феврале ученики 3 класса МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ" снимали обучающее видео для пешеходов, в котором объяснили как правильно и безопасно переходить проезжую часть при наличии пешеходного перехода. Однако, в работу юных помощников Госавтоинспекции вмешался нарушитель.

Как было установлено, 57-летний житель Емецка, управляя а/м Лада Веста не уступил дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом движения и переходящим проезжую часть по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками "Пешеходный переход".

Стоит отметить, что данный пешеходный переход расположен рядом с Брин-Наволоцкой школой, но невнимательность, проявленная водителем, повлекла для него наказание

Нарушитель был привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 руб.

Госавтоинспекция Холмогорского района
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.