ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО
9:55 / 26 марта 2024
87

Закон о тишине

На сессии в окончательном варианте принят закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Архангельской области».

Новые правила распространяются на жилые дома, здания и территории медицинских организаций. Кроме того, в перечень входят гостиницы, пансионаты, дома отдыха, интернаты для проживания обучающихся, организации социального обслуживания граждан, территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд. Закон исключает в определенное время громкое использование телевизоров, магнитофонов и других устройств, в том числе установленных на транспортных средствах и в торговых объектах, громкой игры на музыкальных инструментах, проведения ремонтных, строительных и других работ.

Первоначально режим тишины устанавливался с 22 часов до 7 часов в рабочие дни и с 22 часов до 10 часов в выходные и праздничные дни. Но на сессии при рассмотрении документа во втором чтении была принята поправка
депутата Александра Дятлова, которая внесла коррективы в режим тишины. Теперь в рабочие дни нельзя будет шуметь с 22 до 8 часов. Выходные и праздничные дни остаются без изменений.

Напомним, что касается ремонтных и других видов строительных работ, то на них установлены дополнительные ограничения с 13 часов до 15 часов и с 20 часов до 22 часов ежедневно.
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.