ДОРОГИ
14:39 / 26 марта 2024
125

Сараи и заборы – помеха ремонту

В мае Архангельскавтодор начнёт ремонт участка дороги регионального значения Емецк-Сельцо протяжённостью почти три километра.

Исполнителю предстоит работать в сложных условиях. Главное препятствие – самовольное занятие земельных участков в полосе отвода, где закон запрещает что-либо строить и размещать. К сожалению, многие владельцы участков, прилегающих к границам региональной дороги, игнорируют требования законодательства. Например, в прошлом году 26 владельцев незаконных построек в Емецке получили предписания на устранение нарушений. Если условия не будут выполнены, «Архангельскавтодор» обратится в суд.

Эту ситуацию прокомментировала главный специалист Холмогорского филиала дорожного агентства Вера Жернакова:
- Надеемся на понимание граждан, на их ответственность перед своими земляками, перед теми, кто работал над проектом, кто добивался его финансирования, мечтал улучшить облик села. Надеюсь, взаимопонимание позволит дорожникам завершить ремонт в установленный срок – к концу сентября этого года, не отодвинув его на более позднее время, - сообщила Вера Михайловна.

Также в Емецке вдоль дороги предстоит восстановить водоотвод, заменить кабельную линию связи, разместить автобусные остановки, построить 1638 метров тротуаров и 112 съездов с деревянным настилом.
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.