ТУРИЗМ
19:16 / 28 марта 2024
376

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

В поселке Малая Товра Холмогорского округа, на территории бывшей базы отдыха «Беломорец», в рамках президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется проект по созданию лесного парк-отеля.

Проект стал одним из победителей грантового конкурса в сфере туризма, проведенного в 2023 году министерством культуры Архангельской области совместно с центром развития туризма и культуры.

Гости смогут насладиться красотой северной природы и звуками леса, воспользоваться уличными волейбольными и баскетбольными площадками, а также отдохнуть на обустроенном берегу Северной Двины.
Помимо гостиничного комплекса, в планах предпринимателей – организация на территории пункта проката, банного комплекса, деревенской фермы, продукцию которой можно будет попробовать в кафе.

Часть фермы будет работать как контактный зоопарк, где можно будет покормить животных и сфотографироваться с ними.

Открытие первого корпуса отеля запланировано в летний сезон 2024 года.


Информация от Центра развития туризма и культуры Архангельской области
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.