ОБЩЕСТВО
18:05 / 05 апреля 2024
148

Интервью с режиссёром-постановщиком спектакля-диспута «Как у тебя дела?» Розалией Ножницкой

Премьера спектакля состоялась в ЦК "Двина". Спрашивала Алёна Кондакова.

Спектакль об одиночестве в толпе и об отношениях между взрослыми и детьми. Видео от Вести Поморья.

– Как вы выбирали пьесу для спектакля?

– Я не ищу пьесы, пьесы находят меня. В начале творческого сезона я ещё не знала, что мы будем ставить, и вдруг в том же гаджете мне попалась пьеса Светланы Гуровой «Как твои дела?». Я её посмотрела и поняла, что это моя пьеса, и её надо поставить. Это было трудно и необычно – ставить спектакль для молодёжи на молодёжную проблематику. Но я взялась, боялась, но взялась. Я переделала финал. Все нашли друг к другу подход,
все протянули друг к другу руку. По пьесе постановка спектакля заканчивается фотографией петли. Для меня это не приемлемо. Я оптимист по жизни. Не открыли одну дверь – стучитесь в другую, не открыли другую – стучитесь в третью. Не может быть так, чтобы от вас отвернулись все. Жизнь – это надежда.

– Как вы подбираете актёров?

– Опять же: во взгляде, в вопросе, в желании поучаствовать. Люди здесь не говорят открыто: «Возьмите меня в театр!». Могут что-то просто спросить или сказать что-то, касающееся театра, и я вижу, что человеку интересно.

– Сложно ли ставить эту постановку, ломающую четвёртую стену?

– Четвёртая стена условна, хочешь, работаешь с ней. Но мы с нашими «народными» артистами работаем сразу со зрителями. У меня такой опыт уже был, когда мы ставили «Эшелон», поэтому я уже не боюсь разговаривать с залом. Это моя фишка.

– Планируете ли вы снова показывать этот спектакль?

– Да, планируем съездить в Луковецкий, сотрудники администрации вызвались помочь нам с транспортом и, конечно, всё зависит от переправы.

Альбом с фотографиями и немножко букв здесь, статья - в последнем номере нашей газеты. Читайте , это модно!
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.