ОБЩЕСТВО
13:30 / 09 апреля 2024
116

Ветераны и бойцы СВО из Поморья могут воспользоваться новым разделом на «Госуслугах»

По поручению Президента РФ Владимира Путина фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел для ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Раздел содержит полное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Полезную информацию там могут найти и действующие военнослужащие, участвующие в спецоперации.

С 1 мая 2024 года заработает и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». Там будут новостные разделы и анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридическая помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.

- Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации, — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и поблагодарила за содействие Министерство цифрового развития.

Кроме того, на «горячей линии» Минобороны РФ в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества». Подробную информацию можно получить по номеру «117», далее «1».
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.