БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
16:25 / 16 апреля 2024
54

ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость движения с учетом погодных условий

В дождливую погоду нужно снижать скорость, особенно приближаясь к лужам.

Тормозной путь на мокрой дороге увеличивается, поэтому начинать торможение нужно заранее. Это позволит другим транспортным средствам вовремя сориентироваться и снизить скорость.

Не забывайте включать фары: автомобиль с включенными фарами заметнее в плохую погоду.

Если стеклоочистители по какой-то причине не работают, продолжать движение запрещено.

В ненастную погоду пешеходы часто забывают об осторожности, желая скорее укрыться от дождя. Поэтому заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами.

За минувшие сутки, 15 апреля, на дорогах Архангельской области учетных ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции пресекли 281 нарушение ПДД РФ по области, задержаны 5 нетрезвых водителей.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.