СПОРТ
10:49 / 11 марта 2021
156

Сегодня исполняется 90 лет спортивному комплексу ГТО

Программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи, была утверждена постановлением Всесоюзного Совета физической культуры (ВСФК) при ЦИК СССР от 11 марта 1931 года и называлась «Готов к труду и обороне СССР».

Она просуществовала до 1991 года. В 2013 году Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Как и в советские годы, все желающие сдают нормативы в беге, прыжках в длину, метании мяча, подтягиваниях, лыжах и других видах упражнений.  

Сейчас в нашей стране в рамках реализации национальных проектов создаются условия не только для развития спорта, но и для сдачи норм ГТО. Так, например, специализированная площадка была установлена в прошлом году в Холмогорах.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.