ВОЛОНТЁРСТВО
14:42 / 27 сентября 2021
102

Стань добровольцем «серебряного» возраста

Холмогорский комплексный центр социального обслуживания набирает команду волонтёров

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Развитие института добровольчества идёт семимильными шагами, ведь в любой сфере жизнедеятельности сейчас может понадобиться помощь волонтёра.
Многие люди после выхода на пенсию задумываются о своём досуге. Кто-то находит себя в воспитании внуков, кто-то – в рукоделии или работе на дачном участке, а кто-то вступает в добровольческую организацию и становится волонтёром «серебряного» возраста. Они делятся своим временем, энергией и навыками для того, чтобы добровольно и безвозмездно помочь другим людям.
В преддверии Дня пожилого человека поднимаем важную и актуальную тему – волонтёрское движение.
На сегодняшний момент в ГБУ СОН АО «Холмогорский КЦСО» добровольно оказывают помощь получателям социальных услуг семь человек. Волонтёры стали активными помощниками в деле оказания помощи получателям социальных услуг. Волонтёры оказывают бытовую помощь пожилым людям, навещают граждан на дому или сопровождают их на прогулке, знакомят бабушек с функцией «Тревожная кнопка» на телефоне на случай экстренного вызова, вместе пекут блины, волонтёры сопровождают пожилых граждан при посещении храма в селе Холмогоры и районной библиотеки.
Помощь волонтёров будет востребована всегда.
Мы надеемся, что неравнодушные, социально активные граждане появятся в Емецке, Усть-Пинеге, Луковецком и других населённых пунктах Холмогорского района.
Если вы готовы быть волонтёром, обращайтесь в учреждение по адресу: 164530, с. Холмогоры, набережная имени Горончаровского, дом 38, телефон/факс 8/81830/34-161.

Коллектив КЦСО


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.