ПРОФЕССИЯ
9:30 / 01 ноября 2021
99

1 ноября судебные приставы отмечают свой профессиональный праздник

В настоящее время Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу насчитывает 665 сотрудников органов принудительного исполнения, в том числе: 272 судебных пристава-исполнителя, 247 судебных приставов по ОУПДС и 41 дознаватель. Еще 150 человек занимают должности федеральных государственных гражданских служащих.

Сегодня полномочия судебных приставов в отношении должников весьма широки, что позволяет успешно добиваться исполнения судебных решений. Так, судебный пристав имеет право получать информацию, необходимую для работы в рамках исполнительного производства, обратить взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, проверять имущественное положение должника, производить арест имущества должника для последующей передачи на реализацию, ограничить в специальном праве на управление транспортным средством, запретить выезд за границу.

         В результате всех принятых судебными приставами мер с начала года с должников взыскано более 4,6 миллиардов рублей. Только в пользу детей взыскано свыше 200 млн. рублей алиментов. В консолидированный бюджет государства перечислено более 1,2 млрд. рублей фискальных платежей и свыше 260 млн. рублей исполнительского сбора.

         Выполняя задачу по обеспечению безопасности в судах сотрудники Управления не допустили ни одного чрезвычайного происшествия. При этом судебными приставами по ОУПДС обеспечена безопасность более шести тысяч судебных заседаний.

         При осуществлении пропускного режима в здания судов у посетителей выявлено 1600 предметов, запрещенных к проносу. Это колюще-режущие предметы, электрошоковые устройства, газовое и травматическое оружие. Благодаря профессионализму и бдительности судебных приставов по ОУПДС опасные предметы в суд не попали.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Интервью с руководителем отдела судебных приставов по Холмогорскому району Мариной ВАЙЧИС читайте в ближайшем номере газеты "Холмогорская жизнь"

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.