СОЦЗАЩИТА
11:45 / 14 февраля 2024
325

Новый автомобиль передали для МФЦ Холмогорского округа

Еженедельно сотрудники многофункционального центра преодолевают большие расстояния, чтобы жители даже самых отдаленных уголков территории смогли воспользоваться государственными и муниципальными услугами

Наиболее распространёнными выездными услугами являются подача пенсионерами документов на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, субсидии по оплате коммунальных платежей, детские пособия.

– За прошедший год мы приняли и обработали более 7,5 тысячи заявок, из них 1,5 тысячи были оформлены вне окружного центра, – рассказала начальник отделения МФЦ по Холмогорскому округу Татьяна Пузанова. – Выездная работа организована таким образом, что за один день обрабатываются до двух обособленных подразделений.

В связи с тем, что старый автомобиль МФЦ выработал свой ресурс, встал вопрос обновления автопарка учреждения. Решить его удалось в рамках реализации государственной программы «Цифровое развитие Архангельской области». Ключи от нового транспортного средства руководству МФЦ вручил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

– Мы уже третий год ведем обновление автопарка в отделениях МФЦ. Это уже седьмой новый автомобиль, – рассказал Павел Окладников. – Он характеризуются высокой проходимостью и позволит обеспечить бесперебойное предоставление государственных и муниципальных услуг в семи территориально-обособленных подразделениях Холмогорского округа.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.