ОБЩЕСТВО
8:53 / 08 апреля 2024
77

КУМИ округа назначил день жеребьёвки для многодетных семей

Законодательством возложена обязанность на органы местного самоуправления формирование земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и предоставление участков многодетным семьям.

В настоящее время комитетом сформировано 99 участков для предоставления многодетным семьям.

В случае, если образовано более 10 земельных участков может быть принято решение о распределении земельных участков методом их случайной выборки - жеребьевки.
Решение принято: жеребьёвка назначена на 30 мая 2024 года в 10 часов в здании администрации Холмогорского округа.

Комитет начал готовить уведомления для многодетных семей о проведении жеребьёвки. Уведомления о проведении жеребьёвки будут направлены по почте заказным письмом 201 многодетной семье.

Жеребьёвка будет осуществляется по населённым пунктам: многодетная семья вправе будет выбрать участок в соответствующем населённом пункте в порядке очерёдности включения многодетных семей в реестр многодетных семей.

По результатам жеребьевки многодетная семья в течение 10 рабочих дней со дня проведения жеребьевки должна будет письменно уведомить о своем согласии на получение участка или об отказе от в его получении.

В случае отказа многодетной семьи от участия в жеребьевке многодетная семья сохраняет право на получение участка. Порядковый реестровый номер, присвоенный такой многодетной семье, в реестре многодетных семей не изменяется.

Многодетная семья, отказавшаяся от предложенного ей по результатам жеребьевки участка, также сохраняет право на получение участка. Порядковый реестровый номер, присвоенный такой многодетной семье, в реестре многодетных семей также не изменяется.

Есть вопросы? Звоните по телефону: (881830) 33-943 Сверлова Елена Вениаминовна.

С перечнем земельных участков, которые будут предложены для жеребьёвки можно ознакомиться здесь: https://holmogori.ru/property/informatsiya-o-predostavlenii-mnogodetnyim-semyam-zemelnyih-uchastkov/.
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.