К СВЕДЕНИЮ
15:54 / 12 апреля 2024
85

Коммунисты округа не сидят без дела

В Холмогорском округе у коммунистов активно идёт отчётно-выборная кампания

Так, в конце февраля коммунисты Емецка подвели итоги работы за отчётный двухлетний период. А недавно коммунисты Холмогор провели своё отчётно-выборное собрание. На нём секретарь первичного отделения доложил о проделанной работе: ремонт скульптурной композиции «Ленин и Горький» в Верхних Матигорах, выравнивание фундаментных плит у памятника В.И. Ленину в Холмогорах. Всё это стало возможным благодаря совместной работе с администрацией округа, районным Советом ветеранов, управлением образования и школами.
- Действительно, работа коммунистами ведётся активная, - говорит секретарь местного отделения КПРФ Александр Берденников. - Так, в 2023 году школьникам посёлка Белогорский был подарен спортивный инвентарь. Два раза проводили творческие конкурсы детского рисунка, по результатам которых ребят наградили грамотами и памятными сувенирами. Также мы выступали на митингах и возлагали цветы к обелиску воинам ВОВ. Инициировали и возглавили автопробег 22 февраля 2023 года, сотрудничаем с районной газетой «Холмогорская жизнь».
Одним из масштабных мероприятий коммунистов стало совместное собрание первичного отделения КПРФ и Президиума районного Совета ветеранов с приглашением представителей окружной администрации и Холмогорского территориального отдела. На встрече обсуждали вопрос размещения контейнерных площадок в селе Холмогоры.
Основная работа первичного отделения проводится в период предвыборных кампаний: встречи с населением, распространение агитационных материалов, разъяснение программ кандидатов, участвующих в выборах различных уровней.
Завершающим этапом отчётного собрания коммунистов стало заслушивание  отчёта ревизора первичного отделения, который ознакомил присутствующих с финансовой стороной деятельности первичного отделения. Ревизор доложил, сколько было собрано членских взносов, на какие цели и в каком объёме они были потрачены, сколько было сдано в бухгалтерию областного комитета. В прениях выступили все коммунисты, они дополнили доклад секретаря и оценили работу первичного отделения оценкой «удовлетворительно», после чего путём голосования выбрали секретаря и ревизора первичного отделения КПРФ, избрали делегатов на отчётно-выборную конференцию Холмогорского местного отделения КПРФ, которая состоится уже в мае текущего года.

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.