ЗАКОН
14:28 / 15 апреля 2024
67

Как новый год встретишь…

В прокуратуре Холмогорского района 29 марта утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы с. Холмогоры, которая обвиняется в покушении на убийство.

1 января этого года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отмечала наступление Нового года в одной из квартир в Холмогорах. В результате возникшего конфликта она нанесла 20-летнему гостю не менее трёх ударов ножом в область груди. Мотивом стали личные неприязненные отношения к потерпевшему, с которым ранее она не была даже знакома.
Довести до конца свой преступный умысел обвиняемая не смогла, поскольку последний оказал ей активное сопротивление, смог уклониться от двух наносимых ему ударов ножом, повалил обвиняемую на пол, затем ретировался с места преступления и своевременно обратился за медицинской помощью, благодаря чему остался жив.
Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Уголовное дело 29 марта направлено прокурором в суд.

По материалам прокуратуры
Холмогорского района

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.