КУЛЬТУРА
16:34 / 08 сентября 2021
120

Всероссийская акция «Культурная суббота» пройдет 11 сентября

В рамках «Культурной субботы» будут организованы бесплатные мероприятия, а программа будет подготовлена для людей разных возрастов и интересов, так что каждый найдет событие по душе

К всероссийской акции присоединятся и библиотеки Архангельской области. Так, мероприятия «Культурной субботы» пройдут в Добролюбовке.

Программу 11 сентября в 12:30 начнет беседа на тему «Из истории французского комикса». 

В 14:00 стартует экскурсия по художественной выставке «Я не прощаюсь. Архитектор Архангельска Михаил Кибирев». Выставка рассказывает о жизни и творчестве одного из главных зодчих областного центра в ХХ веке Михаиле Кибиреве. Здесь представлены редкие фотографии столицы Поморья в годы его активной застройки, документы из архива Кибирева и многое другое.

В 16:00 запланирована лекция-беседа «Федор Достоевский – первый блогер», на которой расскажут о «Дневнике писателя» – знаменитом журнале, создателем которого был Достоевский. Что связывает журнал Достоевского и современные блоги, каким образом автор сумел привлечь и удерживать интерес аудитории на протяжении многих лет и кто был главным помощником и вдохновителем Достоевского, но так и остался в тени, – на эти вопросы получат ответы гости Добролюбовки.

Все мероприятия проводятся бесплатно, но необходима регистрация на ресурсах библиотеки. (12+) 

Архангельская областная библиотека им. Н.А. Добролюбова

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.