РОДИНА ЛОМОНОСОВА
13:55 / 15 апреля 2024
82

День памяти М.В. Ломоносова

15 апреля — День памяти нашего земляка, гениального ученого Михаила Васильевича Ломоносова. На Родине учёного прошло торжественное мероприятие.

Куростров хранит память об удивительном человеке, личности огромного масштаба - но об одном из нас! Земляки великого Ломоносова пришли к памятнику, чтобы возложить цветы, вспомнить о нем и сказать важные слова.
В этот день, каждый год, ловим себя на мысли - а ведь до сих пор говорим о Ломоносове как о живом - на каждой экскурсии будто проживаем вместе с ним сомнения, препятствия, трудности, выпавшие на его долю; гордимся открытиями и свершениями.
И мы, признательные внуки,
Его всем подвигам благим
Во имя Правды и Науки
Здесь память вечную гласим.
Ф.И. Тютчев

Музей М.В.Ломоносова
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.