БЕЗОПАСНОСТЬ
13:27 / 29 мая 2020
178

Сводка областного ГИБДД

28 мая в Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 – получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 602 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 10 водителей

Трагедия произошла в Пинежском районе.

Предварительно установлено, что в 22:43 на 3 км автодороги «Карпогоры-Сосновка-Нюхча», мужчина, 1983 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Мотолэнд», допустил съезд транспортного средства с асфальтобетонного покрытия на обочину с последующим наездом на стойку дорожного знака. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия до приезда экстренных служб. В момент ДТП мотоциклист находился без мотошлема. Все обстоятельства происшествия уточняются.

В г. Северодвинске пострадал пешеход.

Предварительно установлено, что в 16:20 напротив д. 81 по Архангельскому шоссе, мужчина, 1970 г.р., управляя автомобилем «Субару», не уступил дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2003 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Архангельске в 14:28 на регулируемом перекрестке ул. Гагарина и пр. Троицкий, произошел наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что мужчина, 1956 г.р., управляя автомобилем «УАЗ», при совершении маневра – разворот на перекрестке, допустил наезд на пешехода – женщину, 1978 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшая не госпитализирована.

Сообщение о пострадавшем в ДТП поступило в ОМВД России по Онежскому району.

Предварительно установлено, что 9 мая в 17:00 в п. Кодино Онежского района, напротив д. 14 по ул. Заводской, мужчина, 1957 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, управляя не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «Racer», потерял контроль за движением транспортного средства и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован. В момент ДТП мотоциклист находился без мотошлема.

В г. Котласе в 16:45 произошел съезд с дороги.

Предварительно установлено, что напротив д. 2 по ул. 7 Съезда Советов, мужчина, 1964 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ», утратил контроль за движением транспортного средства и допустил съезд с дороги с последующим наездом на опору дорожного знака. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к участникам дорожного движения!

Водители мототранспорта передвигайтесь только в мотошлеме, используйте средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность), соблюдайте установленный скоростной режим, при осуществлении маневров контролируйте дистанцию и боковой интервал, при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости используйте предметы со световозвращающими элементами и обеспечьте их видимость водителям других транспортных средств.

Автомобилисты будьте внимательными на дороге! Не забывайте про двухколёсный транспорт и чаще смотрите в зеркала заднего вида! Помните, что мототехника намного менее габаритна и при этом существенно динамичнее и более манёвренна.

Основная мера безопасности – это соблюдение Правил дорожного движения!!!


УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.