ЗЕМЛЯКИ
19:24 / 17 января 2021
153

Емчане отметили 85-летие земляка – поэта Николая Рубцова.

Масштабных юбилейных мероприятий, по понятным причинам, не было. Но у памятника Рубцову, как и каждый год в день его рождения, 3 января звучали стихи – его и о нём. А на страничках организаций культуры в соцсети «ВКонтакте»  развернулся настоящий юбилейный марафон со множеством публикаций и фотографий: первые и последующие Рубцовские чтения в Емецке, лауреаты областной и районной литературных Рубцовских премий, воспоминания, видеообзоры о жизни и творчестве Рубцова и конечно же – снова стихи и песни… 
Этот портрет Николая Рубцова мы тоже увидели на странице Емецкого ДК. Его вышила крестиком участника женского клуба рукодельниц «Сударушка» Людмила Симонова. «Людмила Александровна рассказала, что идею вышить Рубцова подсказали ей в библиотеке, - говорится в публикации. - Схему вышивки нашла в интернете, а вот нитки искала и подбирала по номерам сама. Только серого цвета потребовалось 23 оттенка! На выполнение работы у Людмилы Александровны ушло три года. Завершить вышивку и оформить в раму она спешила к юбилею поэта. И всё получилось. Сейчас этот шедевр рукоделия находится в Емецкой библиотеке им. Н. Рубцова».

Мария КУЛАКОВА


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.